Перейти к содержимому

Фотография

Выбор снежика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений
  • Мототехника:YZ250F, RMK800`155

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:42

В связи с окончанием эндуро сезона, ну или с сезонным снижением эндуро активности :), в очередной раз встал вопрос о покупке снегохода. Т.к. небольшой опыт катания на утилях был, понимаю, что это не то, что мне нужно, скучно после активного эндурения спокойно ездить на утиле, и прыгнуть иногда охота, и по неровностям проехать на нормальной скорости, а утиля - жалко (к тому же не своего). Поэтому понимаю, что нужен горник. Были сомнения, что горник по целине проигрывает из-за более узкой гусли, но перелопатив кучу форумов, сделал вывод, что и на горнике можно в лесу по целине ездить, к тому же универсальных снегоходов не бывает, если не так - поправьте.

В общем вопрос, т.к. денег на новый горник нет, да и снежик покупать за 600 с лишним тысяч не готов ни морально ни материально, хочу понять, чего в саммите такого, что он настолько дороже поляриса РМК. Присматриваюсь к РМК, т.к. есть б/у-шные годовалые варианты по сносной цене, на тундру предложений много интересных, но боюсь, что это вариант на сезон, а потом что-нибудь пободрей брать придется.

Снежик нужен в основном по окрестностям катать, в ергаки - приисковый сгонять пару раз. Катаю без пассажира, ну иногда детей, жену прокатить неспешно.

Посоветуйте, плиз, что взять :)
  • 0

#2 Сысойков Александр

Сысойков Александр

Заслуженый ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:02

Ы!? - http://motolive.ru/f...showtopic=11589
  • 0

#3 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений
  • Мототехника:Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:28

саммит и рмк в сша стоят примерно одинаково, так что разница только в жадности дистрибьюторов..

з.ы. есть свичбэк со злым тракта и рычагами тимберслед.. нидорога )
  • 0

#4 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:25

Ы!? - http://motolive.ru/f...showtopic=11589

спасиб за вариант, ценник очень классный, но хотелось посвежее чо-нить, и мне дизайн нравится рубленый, аля саммит, и полярис свежий :)
  • 0

#5 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:36

саммит и рмк в сша стоят примерно одинаково, так что разница только в жадности дистрибьюторов..

з.ы. есть свичбэк со злым тракта и рычагами тимберслед.. нидорога )

а в чем разница между кроссовером и горником?
"злым тракта" - это впуск тюненный, он позлее будет?
Буратин, к тебе вопрос, ты сезон на РМК откатал, чтобы ты сейчас взял глядя с высоты прожитых лет, саммит или рмк и есть ли принципиальная разница (надежность и пр.)? :) А то когда владельцев БРП спрашиваешь, как они по сравнению с полярисом, ответ один - "папа с мамой зря старались, коли сел ты на полярис"... больше ничего путнего я не услышал...
  • 0

#6 Саня505

Саня505

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Мототехника:Kawasaki KLX250 2012

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 01:33

Были снежики брп ямаха артик кот (который продаю) и сейчас рмк новый пришел не катал еще. ни к одному бренду нет такого что этот хороший а этот нет. без разницы какой производитель все равно чинить придется рано или поздно. пока мне кот больше всех понравился как то удобно мне на нем..
  • 0

#7 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 01:45

а в чем разница между кроссовером и горником?
"злым тракта" - это впуск тюненный, он позлее будет?
Буратин, к тебе вопрос, ты сезон на РМК откатал, чтобы ты сейчас взял глядя с высоты прожитых лет, саммит или рмк и есть ли принципиальная разница (надежность и пр.)? :) А то когда владельцев БРП спрашиваешь, как они по сравнению с полярисом, ответ один - "папа с мамой зря старались, коли сел ты на полярис"... больше ничего путнего я не услышал...

злая гусеница стоит, зацеп 51 чтоли, не помню уже.. и рычаги тимберслед от рмк, кароче такой гибрид рмк и свича получился.. вот он кстате http://www.24auto.ru...chines/1836257/

у кроссовера рычаги передние шире, гусянка короче.. можно "дубасить" на более высоких скоростях, но минус это глубокий снег и горы... по мне так для окресностей красноярска само-то :up:

по поводу саммита и рмк.. я катал и на коте и на саммите старом (на итеке новом покатаю в этом году), скажу следующее... мож я привык, мож чо другое, но едет лучше рмк, причем пох, про не про.. двигатель расручивается быстрее чем у кота и темболее птек у саммита... за счет этого рмк выпрыгивает из засады даже в гору, а саммит копаем... вообще, я считаю что если рассматривать б/у до 300 тысяч, то кот м8 без вариантов, если чуть б/у то прошлогодний рмк, если новый то прошку надо брать... саммит с его подламывающейся подвеской хорош, но ценник не айс...
По поводу мамы и папы... прошлые просится были крайне неудачными моделями, поэтому такое мнение и сложилось... сейчас же ситуация совсем поменялась... люди, ездившие в прошлом году на саммитах, посмотрев на нас со Славой, в этом году купили прошек... помойму показательно )
  • 0

#8 Rossomax

Rossomax

МотоФлудер 2008

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 325 Cообщений
  • Мототехника:Yamaha YBR MT-11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 02:30

А что про LYNX скажете, комрады?
  • 0
WHAT ARE YOU DOING IN MY FOREST?

#9 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 02:51

Буратин,

http://www.24auto.ru...chines/1940237/

как думаешь, ценник нормальный?
  • 0

#10 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 02:54

для начала сезона впринцыпе да.. если не учитывать за сколько их брали по предоплате :laugh:
  • 0

#11 VIT

VIT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 423 Cообщений
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 03:14

забери у меня кроссовый IQ рублей за 250. напрыгаешься :yes:
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#12 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:09

для начала сезона впринцыпе да.. если не учитывать за сколько их брали по предоплате :laugh:

А за сколько их никс по предоплате отдавал?
  • 0

#13 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:09

А за сколько их никс по предоплате отдавал?

402 тысяч :blush:
  • 0

#14 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:18

забери у меня кроссовый IQ рублей за 250. напрыгаешься :yes:

:) прыгать эт я так, для важности сказал, лыжу оторвать на кочке на пару см. и то хорошо :)
На самом деле горник более универсальный, если можно так сказать, на кроссовом в нашем лесу по пухляку вообще, наверное, не проедешь.
Да и кроссовый аппарат для практически первого снежика слишком круто:) мне еще руку залечить нужно после последнего этапа ЦГ
  • 0

#15 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:28

402 тысяч :blush:

блин, хороший ценник, сейчас 471 450 руб + доставка, через пару лет полярисы и с саммитами сравняются по цене...
  • 0

#16 Grozniy83

Grozniy83

Начинающий

• Banned
  • Pip
  • 37 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:19

[quote name='Буратино в ночи' люди, ездившие в прошлом году на саммитах, посмотрев на нас со Славой, в этом году купили прошек... помойму показательно )
[/quote]
Ну давай уже быть до конца честными, святой отец саммита меняет по-тому что он старый и карбюраторный а полас берет по-тому что некифорова лично знает. Да палас резвый управляемый, но есть претензии (по крайней мере, не утехают споры) к надежности двигателя. Самой главной причиной покупки мною саммита была надежность Етека. Очень много общался с людьми которые обслуживают снегоходы, Сразу все предлагали что-то разное одни котов, другие паласов, третьи саммитов, но когда я заводил разговор про надежность, конечная реакция была такая: хочеш надежный - бери САММИТ! Ты сам знаешь как долго я занимался вопросом покупки горняшки!
и кстати, саммит святого отца ужо скока встрою? это тоже подкупает.
  • 0

#17 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:32

Ну давай уже быть до конца честными, святой отец саммита меняет по-тому что он старый и карбюраторный а полас берет по-тому что некифорова лично знает. Да палас резвый управляемый, но есть претензии (по крайней мере, не утехают споры) к надежности двигателя. Самой главной причиной покупки мною саммита была надежность Етека. Очень много общался с людьми которые обслуживают снегоходы, Сразу все предлагали что-то разное одни котов, другие паласов, третьи саммитов, но когда я заводил разговор про надежность, конечная реакция была такая: хочеш надежный - бери САММИТ! Ты сам знаешь как долго я занимался вопросом покупки горняшки!
и кстати, саммит святого отца ужо скока встрою? это тоже подкупает.

не совсем я согласен, но не буду с тобой спорить ибо это апасно :laugh:

чёб это отцу менять старый карбюраторный саммит на новый впрысковый ломучий рмк с говномотором который надо капиталить каждую неделю, если он может поменять старый карбюраторный саммит на новый итек с инновационной подвеской и надежностью 4т? .. денег у него хватит купить таких еще и прозапас :whistling:

т.е. другими словами, ты советуешь человеку брать саммит птек :censoree: ????! т.к. у топикстартера денег н ановый XM нет.. вот цитата:

В общем вопрос, т.к. денег на новый горник нет, да и снежик покупать за 600 с лишним тысяч не готов ни морально ни материально, хочу понять, чего в саммите такого, что он настолько дороже поляриса РМК.

• 0

#18 VIT

VIT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 423 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:58

.......хочу понять, чего в саммите такого, что он настолько дороже поляриса РМК. ..............

ничего, сравни цену в штатах на РМК и Самит все остальное от поставщиков.

Зы а чего у тебю с рукой .....вроде травм на ЦГ не было.
  • 0

#19 Сысойков Александр

Сысойков Александр

Заслуженый ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:26

.....вроде травм на ЦГ не было.

Может - душевная? :grin:
  • 0

#20 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:59

Зы а чего у тебю с рукой .....вроде травм на ЦГ не было.

Может - душевная? :grin:

Душевная это само собой, а так перелом кисти руки, какие-то три костяшки непрочные попались :), результат наинелепейшего падения на первом круге первого заезда. Собственно, вопрос о закрытии сезона сам собой решился :)
  • 0

#21 Grozniy83

Grozniy83

Начинающий

• Banned
  • Pip
  • 37 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:44

не совсем я согласен, но не буду с тобой спорить ибо это апасно :laugh:

чёб это отцу менять старый карбюраторный саммит на новый впрысковый ломучий рмк с говномотором который надо капиталить каждую неделю, если он может поменять старый карбюраторный саммит на новый итек с инновационной подвеской и надежностью 4т? .. денег у него хватит купить таких еще и прозапас :whistling:

т.е. другими словами, ты советуешь человеку брать саммит птек :censoree: ????! т.к. у топикстартера денег н ановый XM нет.. вот цитата:

Читай внимательно, или тебе про НЕКИФОРОВА нужно было тоже жирным шрифтом выделить. И прозапас он тоже сразу купил половину второго РМК.
  • 0

#22 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:58

Читай внимательно, или тебе про НЕКИФОРОВА нужно было тоже жирным шрифтом выделить. И прозапас он тоже сразу купил половину второго РМК.

лично знает директора поэтому купил ломучий рмк и кучу запчастей к нему .. правдоподобная версия ничего не скажешь :laugh:
  • 0

#23 VIT

VIT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 423 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:56

про ломучий РМК:
ноги растут от модели 08 года. Это был полный ахтунг, по всей россии в сервисах горы задранных поршней и циллиндпров. Пытались исправить перепрошивкой алгоритма управления мотором, не помогало на 09 засуетились и вышел киткомплект- головка с измененной геометрией камеры сгорания но помогало плоховасто, на 10 амеры проснулись и попытались исправить ситуацию в дополнение к головке были установленны новые цилиндры с измененной геометрией выпускных окон, и поршня с повышенной теплоотдачей(или поршня уже в 09 поступали точно не помню) прошивкой задрали чуствительность датчика детонации до заоблочных высот -стоило райдеру чихнуть или пукнуть при работающем моторе как мозг включал ДЕТ и ограничивал обороты мотора. на 11 признали конструкторский просчет и полностью изменили систему питания: места расположения форсунок их количество и производительность и вобщем то проблема пропала. А если еще и бензин соответствующий то миотор будет жить долго и счастливо. :yes:
  • 0

#24 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:06

Да не, про старые рмк это понятно, тут человек говорит что саммит это вершина надежности, а рмк ломучее говно, причем не говорит какой самит птек или итек... но судя по тому что мы тут б/у до 400 тысяч обсуждаем, разговор про птек ... птек надежный .. ток реалбассу это не говорите :shutup:
  • 0

#25 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:01

Всем спасибо!

Самое главное для себя усвоил, что на РМК тоже можно катать в кайф и не думать, что на саммитах небожители катают а на полярисах - ..все остальные.
Саммит конечно хорош, но больно уж ценник нереальный для меня, а РМК как раз ценой и нравится... и внешне тоже...хотя цена в этом году уже подросла :(
Сегодня вычитал, что РМК ПРО признан снежиком года в прошлом сезоне!
  • 0

#26 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:33

Самое главное для себя усвоил, что на РМК тоже можно катать в кайф и не думать, что на саммитах небожители катают а на полярисах - ..все остальные.
Саммит конечно хорош, но больно уж ценник нереальный для меня, а РМК как раз ценой и нравится... и внешне тоже...хотя цена в этом году уже подросла :(
Сегодня вычитал, что РМК ПРО признан снежиком года в прошлом сезоне!

да не .. на саммитах катают спонсоры топменеджеров РОСАНА :laugh: ... 100-150 тысяч прикручивать к цене это вам не хухрымухры :lol:

рмк едет просто песня! рулицо лучше кота и саммита, с моим бараньим весом по крайней мере... Иван док наверно и вайдтрак завалит в сайдхил, но мне кот тяжело дается, а саммит темболее :shutup: .. в этом году катнем на итеке, сравним чокаво .. еще вроде как XM с новой подвеской обещали дать потестить :up:
  • 0

#27 Grozniy83

Grozniy83

Начинающий

• Banned
  • Pip
  • 37 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 04:19

Да не, про старые рмк это понятно, тут человек говорит что саммит это вершина надежности, а рмк ломучее говно, причем не говорит какой самит птек или итек... но судя по тому что мы тут б/у до 400 тысяч обсуждаем, разговор про птек ... птек надежный .. ток реалбассу это не говорите :shutup:

<Слышь, Буратино, ты как старый еврей, любую фразу в свою сторону перевернешь! Читай что написано,а выводы свои при себе оставь. А если и сейчас тебе них..ра не понятно, еще разок перечитай! Ты свое мнение высказывай, а мое, если кому не понятно, я сам поясню! И не нужно домысливать за меня мои слова!
ps: Я так понимаю, что сейчас последует сообщение с опровержением страницы на три, с какми-то доволами и полудоводоми. Дальше спорить с тобой не буду! Это бесполезно!
  • 0

#28 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 05:18

давай, досвиданья :bye:
  • 0

#29 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 02:30

Пришлось опять тему распечатать..

Нужен совет (или ссылка на хороший обзор-сравнение) по выбору длины гусянки на горнике, что лучше/оптимальней 154" или 163". В нете достаточно мало инфы по этому поводу, неужели длина не важна??? (по Фрейду :))

Езда, в основном, по окрестностям, пару раз выехать в ергаки/при, есть ли смысл заморачиваться на 163"?
  • 0

#30 Саня505

Саня505

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Мототехника:Kawasaki KLX250 2012

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:22

Езда, в основном, по окрестностям, пару раз выехать в ергаки/при, есть ли смысл заморачиваться на 163"?

никакого смысла.......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных