Перейти к содержимому

Фотография

Выбор снежика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений
  • Мототехника:YZ250F, RMK800`155

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:25

Ну из плюсов 163", по моему мнению, лучше должен ехать и меньше зарываться по глубокому снегу, ну и дополнительно + 100500 к харизме :), из минусов, может быть?, меньшая управляемость по сравнению с о 154 гуслей, какие еще +/- той и другой гусянки?
  • 0

#32 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений
  • Мототехника:Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:55

что лучше/оптимальней 154" или 163"

154
  • 0

#33 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:57

Про этот вариант посоветуйте, плиз:

http://www.24auto.ru...chines/2103196/
  • 0

#34 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:58

Ну из плюсов 163", по моему мнению, лучше должен ехать и меньше зарываться по глубокому снегу, ну и дополнительно + 100500 к харизме :), из минусов, может быть?, меньшая управляемость по сравнению с о 154 гуслей, какие еще +/- той и другой гусянки?

ты сколько весишь? .. если до 100кг, тогда не замарачивайся на 163, если больше, то есть смысл подумать...
163 нужно если ты пилишь вертикальные стенки, но тогда плюсом надо турбо ставить... я не думаю что это твой вариант. На равнине ты большой разницы в проходимости не увидишь..
+100500 к харизме? это как? :) .. турбо да, дает .. а трак ИМХО нет
  • 0

#35 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:00

Про этот вариант посоветуйте, плиз:

http://www.24auto.ru...chines/2103196/

я бы не стал брать из-за гусеницы ...и всётаки в такую цену можно на год моложе взять и рмк..
  • 0

#36 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:07

Буратин, спасиб!

Ты говорил, что сейчас взял бы прошку. С учетом проблем с приводным валом, как думаешь, может лучше брать РМК, и, если уж захочется, поменять аморты в будущем?
  • 0

#37 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:23

Блин, проблема в том, что 2012 года рмк был только один в продаже (как раз я из-за него тему и создавал), пока подбивал бабло, он ушел, и с тех пор только этот ассаульт выскочил (может еще где, кроме 24авто, снегоходы продают?). Как вариант уже смотрю новый РМК, но хотелось бы, по возможности, свежий б/у + экип сразу взять. Объехал все магазины снегоходные, везде только саммиты б/у, и то нормальный вариант в Сибири только (2011 год из Канады). Т.е. выбора, по факту, свежих горников практически нет... а хочется :)
  • 0

#38 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:58

Буратин, спасиб!

Ты говорил, что сейчас взял бы прошку. С учетом проблем с приводным валом, как думаешь, может лучше брать РМК, и, если уж захочется, поменять аморты в будущем?

Прошку сейчас брать не стоит. Вообще сейчас брать снегоход не стоит.. дорогие они сейчас .. подожди немного, весной мой заберешь за недорого :laugh:
Брать стоит простой РМК, аморты менять? а чем тебя стоковые не устраивают? ты уверен что поймешь разницу между фокс эвол и стоковыми рмкашными? ;)
  • 0

#39 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 04:00

Блин, проблема в том, что 2012 года рмк был только один в продаже (как раз я из-за него тему и создавал), пока подбивал бабло, он ушел, и с тех пор только этот ассаульт выскочил (может еще где, кроме 24авто, снегоходы продают?). Как вариант уже смотрю новый РМК, но хотелось бы, по возможности, свежий б/у + экип сразу взять. Объехал все магазины снегоходные, везде только саммиты б/у, и то нормальный вариант в Сибири только (2011 год из Канады). Т.е. выбора, по факту, свежих горников практически нет... а хочется :)

ну ты просто не подходящее время выбрал, говорю же, подожди марта-апреля, появятся варианты ...
Ассаульт я бы брать не стал всё же.
  • 0

#40 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:56

Буратин, к тебе вопрос, на РМК 2013 есть приколюшки разные из допов, кофр-канистра небольшой с возможностью крепления лопаты, сумка в моторный отсек для сушки вещей, их можно из штатов привезти и сколько стоить будет через тебя, а то в никсе некислый ценник на все это... И еще, ремень вариатора запасной где можно купить (неоригинал)?
  • 0

#41 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:03

Буратин, к тебе вопрос, на РМК 2013 есть приколюшки разные из допов, кофр-канистра небольшой с возможностью крепления лопаты, сумка в моторный отсек для сушки вещей, их можно из штатов привезти и сколько стоить будет через тебя, а то в никсе некислый ценник на все это... И еще, ремень вариатора запасной где можно купить (неоригинал)?

всё можно через меня.. давай про это в личке пообщаемся.

что я бы посоветовал взять на первое время:
1. Лопату с пилой BCA - 2 .. я щас буду заказывать себе, так как потерял пилу от старой, могу заодно и тебе привезти
2. Сумку под капот для отогрева очков, оригинал.
3. Запасной ремень .. если бабосы есть лишние, то можно оригинал (около 7 тысяч), но я бы посоветовал ультимакс XS809 .. около 4х тысяч..
4. Чехлы на аморты.
5. Минимум две пары очков.
6. Чеку ProArmor
7. Чехол, если нет тента.
8. Рацию.

мож чо забыл ..

Купил уже?
  • 0

#42 Моисей

Моисей

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 243 Cообщений
  • Мототехника:Stels 600Y Leopard. 2014, Yamaha VK540-IV,2014

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:20

Изображение
  • 0

#43 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:00

Насчет купил, еще нет, но выбор сделан, в течении недель двух заберу, наверное. Понятно, что в сезон покупать не шибко выгодно, но терять зиму неохота :)
Чеку, думаю, поставить в НИКСе, она 800 рублей с установкой стоит, смысла заказывать не вижу, ждать долго, а без чеки очкую...
По поводу остального в личку напишу позже. Если лопату в ближайшие дни будешь заказывать, маякни, я тоже её сразу закажу.
  • 0

#44 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:10

та что за 800 рублей с резиновым колпачком это хрень, ставь лучше ту, которая дорогая, с вилкой...
Лопату заказываю уже, вот такая http://www.backcount...uct/a2-saw-ext/
цена тут 4 т.р.
  • 0

#45 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:47

Ты её живьем видел, не жидкая? Себе такую же берешь?
  • 0

#46 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:58

Ты её живьем видел, не жидкая? Себе такую же берешь?

да, видел.. я их 3 штуки в этом году привез .. у меня такая же, BCA, только прошлогодняя модель, с белой ручкой .. лопата ОГОНЬ! все остальные ацтой, а эта лопата реально лучшая... я поначалу когда новуб модель привез, посмотрел, хотел свою продать и новую купить, а тут как раз пила потерялась, вот и покупаю новую.
В новой форма штыка другая, более широкая, как раз то что надо :drinks:
Вот такая у меня щас
Изображение

Вот такую хочу, и тебе советую
Изображение
Можешь на ютюбе посмотреть как она раскладывается ну и вообще внешний вид ..
  • 0

#47 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:38

Отлично, закажи мне такую же, плиз, деньгу завезу, только скажи куда и когда. Сколько лопата времени ехать будет?
  • 0

#48 Саня505

Саня505

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Мототехника:Kawasaki KLX250 2012

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:47

чека проармор не встанет на руль простого рмк скорее всего. а с резиновым колпачком точно засада, хрен оденешь на место. ремень лучше оригинал, ультимакс бывает и нормально ходит, а бывало и за один пробег в 150 км два ремня разлеталось
  • 0

#49 Саня505

Саня505

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:53

Насчет купил, еще нет, но выбор сделан, в течении недель двух заберу, наверное.

выбор ты сделал правильный :drinks:
  • 0

#50 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:03

Отлично, закажи мне такую же, плиз, деньгу завезу, только скажи куда и когда. Сколько лопата времени ехать будет?

Будет ехать 1-1,5 месяца ... новый год, почто россии в жопе (((

чека проармор не встанет на руль простого рмк скорее всего. а с резиновым колпачком точно засада, хрен оденешь на место. ремень лучше оригинал, ультимакс бывает и нормально ходит, а бывало и за один пробег в 150 км два ремня разлеталось

чека про-армор на простой рмк встаёт прекрасно! .. у меня стоит, могу показать :drinks:
  • 0

#51 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:51

Кстати, насчет нового ремня, который в клочья разлетается в первые дни. В НИКСе консультант (грамотный и ненапряжный, приятно пообщаться) про ремень говорил, мол новый ремень необходимо в первые 100 км после установки обкатать в щадящем режиме, типа многие клиенты жалуются, что на первом ремне два года катали, а потом новый поставили и он в первые дни - в лохмотья. А все из-за того, сто пока движку обкатывают, ремень тоже проходит обкатку, а новый поставят и сразу газ в пол, он и не выдерживает.

Звучит логично.

выбор ты сделал правильный :drinks:/>

Спасибо!!! Как обычно, чуть мозг не сломал в процессе выбора, то ли дело раньше нужен снегоход, значит буран :)
  • 0

#52 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 03:04

Кстати, насчет нового ремня, который в клочья разлетается в первые дни. В НИКСе консультант (грамотный и ненапряжный, приятно пообщаться) про ремень говорил, мол новый ремень необходимо в первые 100 км после установки обкатать в щадящем режиме, типа многие клиенты жалуются, что на первом ремне два года катали, а потом новый поставили и он в первые дни - в лохмотья. А все из-за того, сто пока движку обкатывают, ремень тоже проходит обкатку, а новый поставят и сразу газ в пол, он и не выдерживает.

я в период обкатки сразу два ремня прикатал, родной и ультимакс в запас ... вернее я родной в запасе держу, а на ультимаксе езжу :)
  • 0

#53 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 03:23

А ультимакс в Красноярске где-нибудь можно купить по сходной цене или заказывать нужно? С пиндосии ждать сильно долго.
здесь кто-нибудь заказывал:
http://ultimaxbelts....laris-snow.html
  • 0

#54 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 03:53

А ультимакс в Красноярске где-нибудь можно купить по сходной цене или заказывать нужно?

хз. незнаю .. не задавался этим вопросом
  • 0

#55 Edward

Edward

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • Мототехника:Пианино

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:39

Насчет купил, еще нет, но выбор сделан, в течении недель двух заберу, наверное. Понятно, что в сезон покупать не шибко выгодно, но терять зиму неохота :)
Чеку, думаю, поставить в НИКСе, она 800 рублей с установкой стоит, смысла заказывать не вижу, ждать долго, а без чеки очкую...
По поводу остального в личку напишу позже. Если лопату в ближайшие дни будешь заказывать, маякни, я тоже её сразу закажу.

Чеку за 800 не ставь. Эта резиновая красная пипка - говно редкостное. Я поставил и жалею. Пользоваться невозможно, она настолько хило держится, что сдергивается просто от болтанки корда во время движения. В итоге корд обмотал вокруг руля так и езжу, и то пару раз веткой или ногой задевал в ответственный момент и мотор глох.
Хрень вобщем, ошибка там в слишком маленьком зацепе резинки. сделали бы в 2 раза длиннее этот гандончик, работало бы, а так только мозг ипет.
  • 0

#56 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:48

Спасибо за совет!!!

А хорошую чеку в НИКСе поставить могут? а то без чеки как-то неуютно ездить :)
  • 0

#57 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:16

Спасибо за совет!!!

А хорошую чеку в НИКСе поставить могут? а то без чеки как-то неуютно ездить :)

Да, там есть простая, резиновая пипка за 800 рублей, а есть такая как вилка, за 1800 ли 1900 .. ставь дорогую .. ProDesigne она называется, я такую заказал в пиндостане, поставил, она меня сразу лопнула.. я снял её и она щас в гараже валяется ... потом заказал ProArmor, она гараздо надежнее, с проставками под толстый и тонкий руль, сдалана более качественно.. её и поставил :up:

К вопросу о езде без чеки ... по сути, чека нужна только в горах, причем если ты эти горы штурмуешь, в пригороде, и если каталка лайтовая, то чека только добавляет геммороя и по сути не нужна ... весь 2012 модельный год ездит без чеки и никто не париться (наверно кроме меня :laugh:) по этому поводу
  • 0

#58 han

han

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:54

Чот не догнал, Prodesign, которую в никсе ставят тож дерьмо, раз у тебя сразу сломалась или поломка это косяк при установке?
  • 0

#59 Новиков Алексей

Новиков Алексей

снегоходчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 038 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:00

Чот не догнал, Prodesign, которую в никсе ставят тож дерьмо, раз у тебя сразу сломалась или поломка это косяк при установке?

ну, скажем так она не такое дерьмо как та что за 800, но и с ProArmor близко не стояла ... я просто прикрутил её к рулю, чуть протянул, она лопнула .. я сделал свой вывод о этом девайсе, больше я её не куплю.... ProArmor стоит дешевле, а качество лучше, ничо не лопнуло при установке :)
  • 0

#60 Саня505

Саня505

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:12

Как катнуть соберемся обязательно посмотрю :drinks:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0