Перейти к содержимому


Фотография

В Москве конфликт двух байкерских клубов закончился перестрелкой ч.II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сысойков Александр

Сысойков Александр

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 03:02

Попробую еще раз запостить тему. Тема, безусловно, провоцирующая на самые одиозные орг.выводы. Но расчитываю, что мы не засремся в оголтелых рассуждениях на тему "Путин", "РПЦ", "МС" и т.п.

Мне кажется гораздо важнее поддержать тех, кто действительно пострадавший и привлечь к ответу виновных. Единственный инструмент, который позволяет нам, обывателям, принимать хоть какое-то участие в судьбе этих людей - сбор и распространение информации по теме. Выводы сделает каждый сам. Делитесь информацией, которая вам покажется убедительной.


  • -4

#2 Nikolay777

Nikolay777

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 495 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Николай
  • Мототехника:Иж К-16, Yamaha RZR 84", GSX-R K7, СF Z6

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 03:39

хотел сегодня эту видюху добавить, но наткнулся что тема была закрыта и все ушли в сисьге :crazy:
Ща будет жесточайшее ИМХО :rolleyes:
Думаю пока что, это самый крупный аргумент... но вроде в деле его не используют... значит на пленке есть то, чего не хотят показывать. А т.к. комменты главы НВ не совпадают с увиденным на пленке- делаем выводы :whistling:

Сообщение отредактировал Nikolay777: 10 Ноябрь 2012 - 03:47

  • 0
TWO STROKE POWER

#3 ХАМ

ХАМ

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Павел
  • Мототехника:Harley-Davidson FXDB StreetBob; Kawasaki KLX250

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 04:42

Не вносит ясности в ситуацию, но тоже интересно

Письмо Ночным Волкам от Американского 1% мира.

Первое, Я хочу сказать что Европеиские чапты Американских клубов по политеке отстаут лет на 20 от Калифорнических клубов. Почему Я ползую Калифнию как екземпляр? Потомучто в Калифорни весь баик движение начался, и там болше баик клубов 4ем в другум лубом месте.

Когда ето движение началос то оно состаяло из бивших служавших которие вернулис постле служби во 2 Мировой воины. Болшенство были механики. Они гуляли, курили траву, пили, и за бабами гонялис.

Во время воины в Виет Наме, баикери сдес нау4илис торговат наркотои от Хипеев. Потом наше государство обявило воину на наркотики, и куча наших баикеров за последние 40 лет пересидели.

За последние 10 лет после воини в Ираке и Афгане, чтото крутое случилос... мнгогие молодие и силние бариги все заинтересовалис стат контрактником и устроитса работат на Блакватер. Что круче бит наемним убитсеи и зарабативат от $150,000 до $300,000 или толка наркату после которово многие понимаут что мале вероятно что можеш хорошо заработать и в тюрму непосасть.

У нас баик мир меняетса. На дании момент ми все или бизнессмены или професионали хороших калибров. Нам в наши клуби лентяи, дураки, алкохолики, и наркомани не нужни. Да, ест в клубах бариги. По понятиам 1% мира, не кто тебе не скажит где ти должен работать, и какую тебе професиюнужно имет. Я знау чапти болших клубов где не одного бариги нет, и знау где чапты где болшенство чуваков бариги. Но оби4но оно виглядит болшенство 4уваков в клубах не бариги. По моим подшетам, Я би сказал 4то на каждых 10 чуваков в клубе наверно 1 или 2 бариги.

Но за последние пару лет Я болше и болше вижу целые чапты клубов откриваутса где вообше нету не одного бариги. У нас даже многие просто начали говорит что чуваки которие таргуют дураки которие хе имеут мозгов и талантов чтоби открит свои собственый бизнес и зарабатыват хорошие бабки. А нас заставит торговат невозможно, Я 1%ер, и Я делау как шетау мне нужно.

Хирург про нас несет что ми нарко картели, сатанисти, насилшики. Я еше не разу не встречал сатаниста. Плю Я веруишии человек и нехочу с дурака обшатса, а сатанисм ето дурость для глупых детей. Но Я понимаю, он в нашей Американскои 1%ер жизни не разбирается. Он вед толко с Европейским 1%ер миром обшался.

Ребята, 1%ер мир ето люди которие хотят жит по своим понятиям. У нас в Америке ест о4ен много не спроведливасти тоже. Не настолко много как у вас, но они ест. Хирург по иво словам и действиямпоказал что хочет стаят на пути тем групам которие хотят вибират свои собствеии путь. Я говорил с не одним членом Ночних Волков, и знау что по жизненой филасофии ви такиеже как и Я, луди которие хотите свабоды, и нехотите видет 4тоби ваш народ сидел на какои либо дряне, бут ето наркота или алкахол!

Найдите другие клубы! Клуби с хорошими Русскими понятиями, которые не таргуют наркоту, но котори стоят за свабоду, и не стараютса поддерживат государство которое плюет на свой народ, и дает органам которые должни зашисат слабых право что над ними издеватса.


  • 0
"Передвижение на мотоцикле должно приносить радость и удовольствие. Причем получать это удовольствие я должен без пульса в 200, сжатого до предела очка и влажной промежности." ©

#4 Efin

Efin

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 511 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Капылоффа-Straße
  • Имя:Андрей
  • Мототехника:Пешеход

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:56

Паша, ну вброс же. Даже дочитывать не стал. Что могут значить подобные орфографические ошибки? Что русский язык для человека не родной? Так по-русски пишут только узбеки которых русскому учили первые два класса начальной школы, а потом советский союз развалился. Европейцы и американцы не знающие языка или google.translate пользуются, или вообще не заморачиваются на русский - ибо тут всегда найдется достаточное число клоунов которые лизнут задницу и с удовольствием переведут для остальных сами.
  • 0
...горбатого могила исправит, а я с детства сутулый.

#5 Kriks

Kriks

    Начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя:Юрий
  • Мототехника:r6

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:31

ужасно это все
  • 0

#6 Сысойков Александр

Сысойков Александр

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 14 Март 2013 - 02:01

Цитирую Lis-а с другого форума:

Глава российского мотоклуба Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, награжден орденом Почета, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в среду.

Залдостанов является основателем и лидером старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки».


Как говорится в указе президента, этой награды он удостоен за «активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества».


  • 0

#7 BAD

BAD

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленогорск
  • Имя:Владимир
  • Мототехника:BMW R1100R

Отправлено 21 Март 2013 - 03:06

Суд обязал следствие заняться заявлениями байкеров «Трех дорог»

Члены мотоклуба «Три дороги» ожидают возбуждения уголовного дела о нападении на них со стороны байкеров из клуба «Ночные волки».

Об этом в беседе с корреспондентом рассказал президент «Трех дорог» Евгений Воробьев. По его словам, несколько дней назад заявления зеленоградских байкеров о совершенном на них нападении были выделены в отдельный материал. Это произошло после того, как суд удовлетворил их жалобу на бездействие следствия. Мотоциклисты и их знакомые, ставшие участниками инцидента, который произошел в ночь на 20 октября 2012 года, надеются, что следующим шагом следствия станет возбуждение по этому факту уголовного дела. По мнению Воробьева, действия членов клуба «Ночные волки» могут быть квалифицированы, в частности, как бандитизм, угроза жизни и причинение вреда здоровью.

Президент «Трех дорог» считает, что это является принципиально важным и для рассмотрения дела Юрия Некрасова, который обвиняется в убийстве «ночного волка» Валерия Родителева, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений. «Если будет возбуждено уголовное дело о нападении на нас, Юра сразу превращается в обороняющегося и ни о каком убийстве речь уже не идет — максимум, о превышении пределов самообороны. А так вообще чистейшая самооборона», — заявил президент «Трех дорог».

Вместе с тем, Воробьев пожаловался на то, что Следственный комитет пытается «отфутболить» материал по заявлениям «Трех дорог» в полицию, и сообщил, что заявители также планируют обжаловать эти действия в суде. По его словам, правоохранители пока не допросили никого из участвовавших в инциденте «ночных волков», личности которых члены мотосообщества установили самостоятельно. Кроме того, президент «Трех дорог» выразил недовольство ходом следствия по делу Некрасова. «Конкретно следователя Башкинова я уже месяц прошу приехать к нам в гараж. Мы там нашли пули и гильзы, которые почему-то не нашли следователи или кто там обыскивал это помещение. Они никак не приедут и не заберут. […] Уже месяц я хожу к Башкинову и прошу сделать это все, но пока безрезультатно. Только на той неделе был допрошен свидетель, которого взяли в заложники. Впервые с тех пор, как дело в декабре попало к Башкинову. Не во второй раз, не в третий, а в первый раз — в середине марта!» — сказал Воробьев.

За несколько дней до этого ход следствия прокомментировал и президент мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. «Там все понятно. Обосравшийся убийца, которого уже следствие знает. Там все потуги со стороны, все действия нужны для того, чтобы оправдать действия убийцы. […] Для меня эта история понятна от начала до конца. Любые перевертыши всегда плохо заканчивают — я говорю про этого стрелка. Это натуральный перевертыш для меня, человек беспринципный», — сказал байкер в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 17 марта.

Самому Юрию Некрасову, уже пять месяцев находящемуся под арестом, Зеленоградский районный суд 19 марта продлил срок содержания под стражей до 20 апреля, сообщает корреспондент Инфопортала, присутствовавший на судебном заседании. Следователь, ходатайствовавший о продлении срока ареста, объяснил это тем, что окончить предварительное следствие пока не представляется возможным. Башкинов пояснил, что ему необходимо допросить ряд свидетелей, среди которых назвал президента зеленоградского отделения мотоклуба «Ночные волки» Ивана Евдокимова, провести очные ставки, проверку показаний обвиняемого на месте происшествия и другие действия. В ответ на вопрос адвоката Некрасова о том, что мешало сделать это ранее, следователь заявил, что представители «Ночных волков» слабо содействуют ходу следствия. «Вторая сторона весьма проблематично реагирует. [...] На самом деле не так просто это организовать. Да, со стороны "Трех дорог" люди являются для совершения следственных действий, но вот другая сторона не так активно, к сожалению, способствует», — сказал Башкинов в зале суда. Вместе с тем, следователь заверил судью, что все необходимые действия уложатся в месячный срок.

Сторона защиты просила избрать для Юрия Некрасова меру пресечения в виде домашнего ареста, мотивируя это тем, что обвиняемый ранее не был судим, не пытался скрыться от полиции и оказывает содействие следствию. Адвокат Некрасова также обратил внимание суда на то, что у следствия нет объективных доказательств того, что его подзащитный может попытаться скрыться или оказывать давление на свидетелей, а тяжесть совершенного преступления не может являться единственным основанием для избрания меры пресечения, связанной с лишением свободы. Отметим, что на судебном заседании присутствовали родственники Юрия Некрасова и несколько десятков его друзей и знакомых — в зале суда даже не хватило места всем желающим.



Напомним, драка со стрельбой с участием членов мотоклубов «Ночные волки» и «Три дороги» произошла в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице, где располагается «штаб-квартира» «Трех дорог», накануне общегородского празднования закрытия мотоциклетного сезона. В результате инцидента погиб 40-летний «ночной волк» Валерий Родителев из Севастополя. Его соклубники сразу же заявили о том, что приехали в Зеленоград, чтобы пригласить своих друзей на празднование закрытия сезона, а на них совершили беспричинное нападение. «Три дороги», в свою очередь, обвинили «волков» в вооруженном налете, объяснив стрельбу со своей стороны угрозой жизни и здоровью членов клуба. Спустя десять дней были опубликованы записи камер видеонаблюдения, установленных на въезде в гаражно-строительный кооператив, косвенно подтвердившие версию «Трех дорог». На записях видно, в частности, что «волки» прибыли в Зеленоград в количестве нескольких десятков человек на 15 автомобилях, а затем спешно покинули территорию ГСК за несколько минут до приезда полиции. В дальнейшем от «Ночных волков» не поступало комментариев по фактической стороне событий 20 октября. Дело о перестрелке байкеров забрали для разбирательства в Москву, однако через два месяца вернули в следственные органы Зеленограда. 35-летний член «Трех дорог» Юрий Некрасов, обвиненный в убийстве Валерия Родителева, находится под стражей и содержится в СИЗО-12 на территории Зеленограда. Задержаний со стороны «Ночных волков» после этого инцидента не последовало.


  • 0
...не пей воду из колодца, пригодится туда плюнуть...

#8 Lis

Lis

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 920 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокузнецк
  • Имя:Леонид
  • Мототехника:XRV 750 Africa Twin

Отправлено 21 Март 2013 - 03:18

хуле, волки теперь под предводительством орденоносца, Путинские кореша. трудно будет выставить им обвинение.
  • 0
....я не состарюсь никогда в крови огонь а не вода ...

#9 Rossomax

Rossomax

    МотоФлудер 2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 331 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Октябрьский р-н
  • Имя:Wladislaff
  • Мототехника:Yamaha YBR MT-11

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:36

%) Новости улыбнули особенно причиной.
  • 0
WHAT ARE YOU DOING IN MY FOREST?

#10 Сысойков Александр

Сысойков Александр

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:51

Ю.Некрасов находится под арестом с октября 2012г.
  • 0

#11 Vadim

Vadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 263 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя:Vadim
  • Мототехника:Suzuki GSF1250SA k9

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:10

логично. человека убил как-никак.
следствие-с.
  • 0
"...мой брат Каин, он все же мне брат
каким бы он ни был - брат мой Каин..."

Мой брат Каин
В. Бутусов - И. Кормильцев

#12 Сысойков Александр

Сысойков Александр

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:15

логично. человека убил как-никак.

А если нет?
  • 0

#13 Vadim

Vadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 263 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя:Vadim
  • Мототехника:Suzuki GSF1250SA k9

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:26

а если да?
  • 0
"...мой брат Каин, он все же мне брат
каким бы он ни был - брат мой Каин..."

Мой брат Каин
В. Бутусов - И. Кормильцев

#14 Роман24

Роман24

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Роман
  • Мототехника:R6 ahamaY

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 03:48

Конечно пусть на всякий случай посидит :)
  • 0
EQUIPstore.ru - интернет-магазин мотоэкипировки
внимание! ЛИКВИДАЦИЯ дорожной экипировки: скидки до 20%

#15 Rossomax

Rossomax

    МотоФлудер 2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 331 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Октябрьский р-н
  • Имя:Wladislaff
  • Мототехника:Yamaha YBR MT-11

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 04:01


Сообщение отредактировал Rossomax: 05 Январь 2016 - 06:20

  • 0
WHAT ARE YOU DOING IN MY FOREST?

#16 Vadim

Vadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 263 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя:Vadim
  • Мототехника:Suzuki GSF1250SA k9

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:54

ути ути ути

пысы

мне одному кажется ,что на плакате сзади вместо "Некрасову" написано "Деточкину" ?

Сообщение отредактировал Vadim: 18 Октябрь 2013 - 10:55

  • 0
"...мой брат Каин, он все же мне брат
каким бы он ни был - брат мой Каин..."

Мой брат Каин
В. Бутусов - И. Кормильцев

#17 Сысойков Александр

Сысойков Александр

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Мототехника:Kawasaki Super Sherpa=>KLX450R=>КТМ350

Отправлено 06 Апрель 2014 - 04:48

Байкер из Зеленограда Юрий Некрасов, проведший больше года в СИЗО по обвинению в убийстве члена мотоклуба «Ночные волки», вышел на свободу.

http://www.gazeta.ru...a_5979481.shtml
  • 0

#18 werfolk

werfolk

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Роман Владимирович
  • Мототехника:Ю5->CB400->TTR250->DRZ400

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:01

волки — белые и пушистые
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных