Перейти к содержимому


Фотография

Стоппи машина сделана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:36

Получилось воплотить свою давнюю идею http://stuntex.ru/fo...stoppie-machine Сегодня были испытания стоппи машины Stuntex, дождь конечно подпортил нам процесс, но уже понятно что схема в принципе рабочая. Приятно осознавать что удалось сделать то чего до этого в мире не было.


Изображение
  • -3

#2 mir262

mir262

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 501 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснноярск. солнечный
  • Имя:Алексей
  • Мототехника:YAMAHA WR450FV, 06

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:10

отрывается то жопа не от асфальта, поэтому тренить на ней смысла ни какого. Баланс научишься держать, да, но в нужный угол эта железка ни когда не научит вставать.
  • 0
Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
-Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем!

#3 Димарик

Димарик

    Байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha WR250F

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:33

Тоже как то не понял смысла делать это прицепом... Почему было не сделать как в первоисточнике?
  • 0

#4 doc

doc

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha fzr750. TTR250.Suzuki DRZ400s

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:43

Поставить на барабан с эл. приводом переднее колесо не?
  • 0

#5 Павлуха

Павлуха

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Павлуха
  • Мототехника:RM-Z450К6,TE630Supermoto

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 06:41

Багажник открыт чтобы если что туда заныривать :) безопасность прежде всего.
  • 0
RF400RV>CBR929RR>GSX1300R>CBR929RR+RM-Z450K6

#6 Traktorist

Traktorist

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск
  • Имя:Саня
  • Мототехника:Восход 2 , Suzuki DRZ400S

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:28

зря прицеп испортили
  • 0

#7 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:50

отрывается то жопа не от асфальта, поэтому тренить на ней смысла ни какого. Баланс научишься держать, да, но в нужный угол эта железка ни когда не научит вставать.


это не для тех кто вообще нихера не умеет. в начальный угол мне вывести не проблема, в баланс войти страшно, посмотри видео на которые я дал ссылку в первой строке этой темы
  • 0

#8 komu

komu

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Михаил
  • Мототехника:№24 450SXF FE, XR250Baja

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:42

разок разложишься после перестоппи, потом ска :crazy: сразу лучше получается :laugh:
  • 0

#9 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:34

Испытания сегодня закончились. Штука офигенная получилась! Мой лучший результат на стоппи машине 280м. с 80км./ч, можно было и больше проехать, только палеными колодками запахло :) Видео на неделе будет выложено на канал http://www.youtube.c...iew=0&flow=grid



Изображение

  • 0

#10 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:26

Испытания сегодня закончились. Штука офигенная получилась! Мой лучший результат на стоппи машине 280м. с 80км./ч,


Боря главное чтоб тебе нравилось, а мы за тебя будем рады - уж поверь :)
  • 0
The Yellow Beast

#11 Согрыч

Согрыч

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Имя:Сергей
  • Мототехника:Honda VTR 1000F + Djebel 250 XC

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:36

Главное не накерниться с прицепа, конструкция на ходу как я понял
  • 0
Зависть в глазах автомобилистов прямо пропорциональна длине пробки, прошиваемой мотоциклистом.

#12 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:02

Тоже об этом подумал.........
Зы заднее колесо на прицепе т.е. Мотик уже под не хилым углом? Если да то тренажер только для тренировки вестибюлярного аппарата и мышц кисти правой руки. Без телеги поднимать зад придется учиться заново.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#13 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:35

Боря главное чтоб тебе нравилось, а мы за тебя будем рады - уж поверь :)



мне нравиться, непередаваемые ощущения


Зы заднее колесо на прицепе т.е. Мотик уже под не хилым углом? Если да то тренажер только для тренировки вестибюлярного аппарата и мышц кисти правой руки. Без телеги поднимать зад придется учиться заново.



Подъем хоть и с подставки, но принцип такой же как и снизу, также грузиться вилка, также делается движение телом вперед, также дозируется усилие на рычаг тормоза. Если сделал все не достаточно четко и синхронно то мот либо протащит с заблокированным передком, либо подъем будет с характерным свистом резины. Также когда уже мот в угле и катиться на переднем пульсирующая работа передним тормозом один в один как на дороге. Точка баланса на переднем колесе без привычки ужасна, почувствовать где это и что это в относительно безопасных условиях дорогого стоит, стоппи машины в которых мотоцикл едет самостоятельно такой возможности не дадут, а на нашей можно даже перестопить.
  • 0

#14 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 07:31


  • 0

#15 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:04

Пока останусь при своем мнении. Только для наработки "мышечной памяти" правой руки и привыкания мозха к положению тела в пространстве. На большее тренажер не способен.
Зы я не хочу сказать что хуйня полная, это лучше чем вообще ни чего....... Как то так.
Зы а есть не демонстрационное видео с явно подготовленным пилотом который и без прицепа могет а именно как не подготовленный пытается научиться?
Зы Зы.... и хотелось бы увидеть что будет если перетормозить.

Сообщение отредактировал VIT: 23 Октябрь 2015 - 01:04

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#16 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:51

Пока останусь при своем мнении. Только для наработки "мышечной памяти" правой руки и привыкания мозха к положению тела в пространстве. На большее тренажер не способен. Зы я не хочу сказать что хуйня полная, это лучше чем вообще ни чего....... Как то так.


Освоение езды на заднем и переднем колесе занятие весьма опасное. Там вся фишка и есть в той самой мышечной памяти и положении тела в пространстве, а еще скорость реакции, чтобы реакция твоего организма в нужный момент автоматически выбирала одно единственное правильное действие (исключая выбор) в минимальном промежутке времени. Когда ты впервые оказываешься в угле твой мозг не успеет тебе дать правильною команду, ты тупанешь и будешь сидеть как загипсованный. Я вот читаю комментарии под видео по вилли и стоппи машине и офигиваю от некоторых писателей которые с легкостью выдают типа "пака не упадешь не поймешь", "надо пробовать сразу на дороге", "это фигня за неделю научиться можно", или вот мой любимый "главное не сцать" :) Жаль что те кто этим советам следовал не оставляют комментариев, потому что не принято про такое писать. А ведь таких большинство, кто не засцал, попробовал на дороге, упал, нифига не понял, расхерачил мотоцикл и ногу сломал.



Зы Зы.... и хотелось бы увидеть что будет если перетормозить.


будет свист, дым и черная полоса на дороге
  • 0

#17 doc

doc

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha fzr750. TTR250.Suzuki DRZ400s

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:16

Боря, тренажер хорош, но он тренирует лишь фрагмент действия, те без начального подъема колеса. Вит высказал мнение, что логичнее модернизировать и делать стопи с обычного положения. процесс тренировки будет органичнее. Я того же мнения. :yes: А про смелее, это есть два типа людей : смелые и умные, или не надо путать смелость и мастерство. :laugh: Правильный тренажер всегда экономит силы, время , а в случае мото и здоровье. (это тоже часто и время на реабилитацию, если она конечно возможна) :dirol:
  • 0

#18 layja

layja

    Байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Максим
  • Мототехника:Suzuki RMX450Z `10

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:00

я за такие безделушки, ломаться больно, чинить мотик дорого :) Молодцы парни, развивайте тему.
  • 0

#19 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:32

Боря, тренажер хорош, но он тренирует лишь фрагмент действия, те без начального подъема колеса. Вит высказал мнение, что логичнее модернизировать и делать стопи с обычного положения. процесс тренировки будет органичнее. Я того же мнения. :yes: А про смелее, это есть два типа людей : смелые и умные, или не надо путать смелость и мастерство. :laugh: Правильный тренажер всегда экономит силы, время , а в случае мото и здоровье. (это тоже часто и время на реабилитацию, если она конечно возможна) :dirol:



Тренирует он на самом деле все, кроме одного, страх останется, инстинкт самосохранения не даст с ходу повторить то что ты понял на уровне физиомоторики. Этот как научиться ходить по канату на высоте полметра и повторить тоже самое на высоте 50 метров.
  • 0

#20 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:38

Боря, да не может он "тренировать все" чисто физически. Ну не заливай.
А страх да. Че не делай хоть с тренером хоть с толпой продвинутых хоть с любыми тренажерами........ Со страхом каждый один на один сражается
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#21 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:07

Боря, да не может он "тренировать все" чисто физически. Ну не заливай.
А страх да. Че не делай хоть с тренером хоть с толпой продвинутых хоть с любыми тренажерами........ Со страхом каждый один на один сражается



Ну а что там такого, вилку загрузил, одним качком в угол вывел, дальше пульсирующими нажатиями на рычаг тормоза держишь баланс и привыкаешь к углу, также положением тела контролируешь снос задней части мотоцикла. На дороге если с 50км/ч тоже самое исполнишь хотя бы в половине того угла что держишь на стоппи машине уже уедешь на переднем за 30 метров легко.
  • 0

#22 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:05

Боря а ты сам в стоппи катишь?
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#23 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:59

Боря а ты сам в стоппи катишь?


Я делаю стоппи, но по стантрайдерским меркам считается что если 25м. не проезжаешь, значит не умеешь. Так мне все по стоппи понятно, только с углом ссыкотно эксперементировать. У меня в свое время так и с вилли было, колесо на 20см. отрывается, а по ощущениям как будь-то на волоске от переказливания был :) потом на вилли машине свой углометр настроил и за 4 тренировки поехал.
  • 0

#24 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 02:02

Боря ты зачем эту гадость в ВРку лил?
И что значило упал купил на видосе? Там максимум подранный задний пластик боковины и край руля(обидно конечно), - но я"б послал на три буквы загладив ущерб :)

Самое главное: Пиши исчо .......
  • 0
The Yellow Beast

#25 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:12

Боря ты зачем эту гадость в ВРку лил?
И что значило упал купил на видосе? Там максимум подранный задний пластик боковины и край руля(обидно конечно), - но я"б послал на три буквы загладив ущерб :)

Самое главное: Пиши исчо .......



Врка жрала масла 200г. на 100км., после полного цикла обработки проехал 300км. и не разу не долил, так что гадость оказалась рабочая. Насчет того как бы ты заглаживал ущерб и кого куда посылал можно говорить только на конкретном примере. А то рассуждать все герои, я б на словах вообще ничего не заглаживал, послам бы на йух и сказал что сам долбаеб раз дал мне проехать :) А другой бы на словах закопал бы того кто упал или заставал продать почку
  • 0

#26 doc

doc

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha fzr750. TTR250.Suzuki DRZ400s

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:45


на мой взгляд более интересная стопи машина

Сообщение отредактировал doc: 20 Ноябрь 2015 - 12:47

  • 0

#27 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:48

на мой взгляд более интересная стопи машина


Это лоховская, а моя профессиональная :) У начинающих проблема что они сначало не могут правильно загрузить перед и постоянно переднее колесо идет в юз, после у них начинается вторая проблема, мордуду грузят но стоппятся без проката, как будь-то втыкаются. А когда все это позади, такая стоппи машина не поможет. На такой стоппи машине нельзя ездить в балансе и вообще сосредоточиться на балансе, почувствовать ту легкость котарая наступает только в идеальном угле, когда центр масс приходиться на середину переднего колеса, даже 20см. в недоугле это не то. На ней сложно понять зависимость и соотношение угла и скорости. Нельзя понять самою грань там где начинается точка невозврата. Длинное стоппи это непросто, люди годами тренируются чтобы научиться ездить на переднем в балансе. Посмотри видео, прочувствуй степень риска


  • 0

#28 Авиатор

Авиатор

    Байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минусинск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Suzuki

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 03:35

Вопрос может не в тему, но, на вилли машине как либо загружается колесо имитирующее роль дороги? Просто интересно как можно настроить сопротивление грунту?
  • 0

#29 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 03:55

Думаю, что подбирается вес барабана на котором стоит заднее колессо.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#30 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 07:47

Думаю, что подбирается вес барабана на котором стоит заднее колессо.


по разному можно сделать :)

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных