Перейти к содержимому


Фотография

Дайвинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#91 Димарик

Димарик

    Байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha WR250F

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:51

Что за замок на пузе?
  • 0

#92 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 02:22

Чтоб поссать мона было.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#93 Димарик

Димарик

    Байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha WR250F

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:34

Охренеть, вот это супер изобретение!!!
  • 0

#94 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 07:05


  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#95 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:41

Спец тренировки. На нейтральную плавучесть, на работу со снаряжением........

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#96 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 09:25

бляяяя как давно это было .........а будто вчера :laugh:


  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#97 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 05:03

Записки молодого дайвмастера......
25 августа
Чет ржу....Сын обезвредил сотрудника безопасности аэропорта. Выышел покурить а он с моим рюкзачком пошел в чистую зону. Ну там а это че достаньте, покажите..... а включать не умеет. Крутили вертели в руках наконец включили .......при этом сотрудник смотрел в фонарик ему же интересно включится или нет...... вооот, а батарейки свеже заряженные...... до сих пор проморгаться не может

Прикрепленные изображения

  • 7DD592E4-B4A4-46C3-98A9-F8D254C91E57.jpeg

Сообщение отредактировал VIT: 05 Январь 2020 - 09:02

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#98 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 08:26

8 сентября
Чет дайвмамтерство это........ подушатало меня. Просто без задних ног.... как то не по человечески с самого утра началось
Первая группа 3 человека мжм)))) лет до 30 всем. Нырнули. Отошли с полутора к двум, начал поддувать. Паренек сразу поплыл. Второго подкачал он под 45 и норовит вверх. Раза четыре пытался положить- метров 10 проплывет и вверх..... сдул его нафик. Девушку подкачал вроде ништяк лежит глазками смотрит и ни куда не плывет.не чет там ручками машет ножками велосипедит но как то не активно так намек на движение, а группа уходит. Море тут конечно с нашим не сравнить видимость метров 12-14 но всему ведь есть предел. Схватил ее за баллон и потащил так до 6 и дошли. Дальше плавный свал на 8-9. Тока начали опускаться - трепыхается, показывает проблема и тычет себя в ухо. Приподнял продувайся ок ? ок! ..... тока вниз опять верещит..... короче так и протаскал ее за баллон на 5,5м парни на 9 плавают мы сверху..... опять трепыхаться начала блин да чеж такое то ?...благо к рифу подошли- успокоилась. Ну мало по малу продуваясь каждый выдох опустились к 7 пол маршрута пройдено дальше тока вверх- посадил на песочек смотрю ее муж краба гоняет показываю стой не куда там инстинкт добытчика. Короче краб его за палец он как «заорет» ну и регуль тю тю. Мужик от такого расклада подохренел у мну бля паника еще больше чем у него благо к нему уже шел краба спать как подхватил регуль как засунул в рот прижал и нажал принудиловкуи сам не понял . Оторвали от пальца краба выкинули пошли к берегу думаю чеж у вас за семейка то такая мерзопакастная бабу твою тащи, за тобой теперь сиотри. .... к концу метрах на трех сдул их всех нафиг и смотрел как они по....

Сообщение отредактировал VIT: 05 Январь 2020 - 09:04

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#99 ПыхПых

ПыхПых

    Любитель

  • Завхозы
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск,Жд р-он
  • Имя:Олег
  • Мототехника:YAMAHA TTR250,Форсаж от Моисея

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 04:55

Куда это ты так резко слинял?Вьетнам,Камбоджа?Или Таиланд?
  • 0
Кругом идет голова-мимо плывут острова,с пальмы слетает кокос,курит, курит матрос,пых-пых-пых,пых-пых-пых...

#100 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 05:14

Не Олега, это в сентябре было.....
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#101 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 02:44

На второй дайв было 5 человек 2 парня и три девушки. Зашли черенькая тока лицо окунула подышать уже выпрыгнула- не идет воздух нечем дышать!
Ну убедили что воздух идет и его полно! Опустили на полтора метра посидели подышали, спрашиваем ок? Ок! Поплыли? Поплыли! Но чет как то насторожила. Глазки напуганы, все старается за руку поймать.... взял заруку .... потихоньку ушли на 5 вроде освоилась сама плывет ну мне то надо других поддувать а чет бросать ее страшновато ... показываю денису мол проблема! Ок говорит, я справлюсь ты ее карауль. Несколько раз останавливались, садили группу на песок фотали видюшки снимали вроде все спокойно вдруг смотрю схватилась обоими руками за регуль кнопку вроде не жмет но полное впечатление фри флоу..... подскочил заглядываю в маску а там глазищи полные паники!!!! Подхватил прижал к себе ладонью регуль придерживаю чтоб не выплюнула и потащил без лишних разговоров потихоньку наверх . Оказалось ейный хахоль показал ей скилетик краба ну она и хлебанула водички...... говорит все хватит! поднырнул показал парням что мы на берег ну и пошли верхом. Плывем она подуспокоилась а я думаю блин первый дайв онаж больше в жизни с таким воспоминанием не нырнет. Уже у берега говорю давай тут поднырнем глубина 2,5-3 песочек рыбки. Ни че не делай просто смотри. А давай говорит. Нырнули опустились. А там если не шевелится и минуты три просто постоять то рыбешки перестают обращать на тебя внимание.... ласточки так вобще наглеют в маску тыкаются. Смотрю рапан, я его камешком шлеп и ей в руки дал, она руку протянула а рыба, если не со всего черного моря то уж точно со всей бухты как налетела..... бля я сам такого не ожидал сидим как в кострюле с ухой рыбины толкаются за рапана драки устраивать начали...... короче вывел ее на берег- счастливаяяя.....
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#102 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:06

Дети это писец ! Тебе за них страшно, а им пофигу! Крайний дайв 5 ребятишек от 14 до 17 и парнишка с девушкой тоже не больше20. И мы в троем даже вдвоем потому что третий гидует . Просто показывает куда плыть. Но за то послушные........ на берегу. Зашли нырнули. Море раскачало к вечеро на мелководье муть. Видимость метра 2-3 , как у нас тока светло. Быстренько проскочили на глубину вода чище рып/ крабов больше .......... и началось! Цуко они как по сигналу ))))) девченки залипли краба увидели. Кто то за рыпкой погнался кто то попытался толи сальто изобразить толи просто обернулся и баллон его довернул уложив на лапатки тока ласты из за камня торчат. Кто куда во что горазд как тараканы во все стороны. Скажу честно я взмок. Пока гонялся за ними по всей бухте и собирал в кучу. Марк, который радовался что типа он гид а остальное мои проблемы тоже ловит пацана который наверное вообразил себя торпедой и понесся в сторону турции....
Грозно показываем кулаки и пытаемся начать движение, Но одна из девочек вдруг садится и вполне четко обозначает проблему- кружится голова. Делать нечего я с ней поднимаюсь на верх и идем поверху а парни сократив маршрут возвращаются низом....
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#103 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:17

9 сентября

С утра был «вызван» на ковер. Оказывается Марк, толи просто «стуканул» толи заснял наше всплытие с девочкой...... Вобщем отвел меня Борис в сторонку:
- эт кто, спрашивает, тебя учил лицом к лицу за лямочку совершать аварийное всплытие?
Дык, говорю, паники ведь небыло! Какая авария??? Девченка показала проблему- кружится голова. Мы спросили наверх она подтвердила да,..... ну и поднял! Не, вот еслиб она рвалась наверх, рученками бы размахивала, тоды да со спины за баллон и следить чтоб не смогла дотянутся.....
Хорошо, говорит, возможно в данном случае и можно было поднять лицом к лицу но ты с этими соплями завязывай! Попросила поднять не попросила ТОЛЬКО со спины! Ну и чтоб жизнь медом не казалась, задача тебе -поднять Марка, который будет изображать впавшего толи в прострацию толи попавшего под азотку дайвера!!! А уж мы его проинструктируем.......
Ню ню, мнеб тока за спину зайти а там уж пусть попробует ручками помахать......

Зы экзекуцию перенесли на завтра сегодня реально некогда было!
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#104 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:34

10 сентября

С утра ныряли я денис и марк. 12 сентября бобрам 17 лет ну и мы там фотко делали. Вискарик, шампанское, плакат «с днем рождения» и цветы. Пока купались уже прилично шатало на 5 метрах..... Вышли, вика инструктаж уже двум интрикам проводит муж с женой. Он подвох она вроде тоже с маской любит поплавать. Говорим там хрень полная видимости ноль. Волна весь песок подняла. Нет говорят всеравно хотим! Ну мы честно предупредили...Быстренько перекрутились с марком и повели.
1 е правило: 1ый вдох стоя на ногах. А как? Завели по грудь маски надели регули в рот... они тока наклонились а волна откатила .... реально по колено в воде стоим...... потом как даст и мы все вместе почти на берегу...... зашли второй раз. Они дышат мы их держим пальцами ног сами на дне за камни хватаемся))))) но вроде подышали ок? Ок! Надо одевать ласты! Регуль в рот на спину! В руках 2е пары ласт ее и мои и волна караулит когда я ее отпущу.... но надел, удержал, сам удержался! На живот лицом в воду дышим! Придерживаю и быстренько свои хлоп хлоп, (всетаки пружины благо не надо ремешки подтягивать) и быстренько отбуксировал подальше от берега. Подвох самостоятельнодел и отплыл с марком метров на 30 уже. Тяну ее к ним, машет рукой типа проблема, переворачиваю на спину, норовит вертикально встать. Ладно, торчим как два поплавка, что случилось спрашиваю. Нет воздуха! Да ладна! Нажимаю на принудиловку показываю что ЕСТЬ, обьясняю что это не отсутствие воздуха это просто непревычно дышать через загубник...... убедил. Дно тут пологое метров на 50 уклон 5 метров но весит песок со дна. Марк окунул голову посмотрел вниз...Видимость метра 2-2,5. Мне привычно а марк говорит нет, давай подальше! Оттянул подопечную еще метров на 15 Теперь подвоха отнесло в сторону. Балтаемся на волнах как печенюшки в проруби ждем пока марк подтащит подвоха. Так то дядька в адеквате помашешь ему рукой перед маской направление- туда. И он спокойненько шлеп шлеп ластами пошел только вот волна его крутит он то наверное думает что идет строго прямо...... держу их обоих за баллоны. Марк ныряет проверяет говорит да можно хоть чет видно. Но моя подопечная уже укачалась на волнах идите вы ...... со своим дайвингом а я хочу на берег!! Подвох упертый- хочу нырнуть! Вобщем разделились марк с подвохом вниз мы поверху на берег. Чуточку прошли опять за свое тяжело дышать! А море окончательно расшаталась волны стали толи выше толи острее но уже не поднимают нас на себе а нет нет через нас перекатывают. А ей все подышать ртом надо. Как не убеждал что регуль должен быть во рту, вставит и через пару вдохов вынимает! Тока вот у моря силы убеждения поболе моего пару раз волной полный рот воды набила как то понятливей стала смотрю уже и воздух появился и к регулю привыкла. А я думаю как выходить то будем?? Волна у кромке реально с ног сносит! А мне пока с нее ласты там снимать время нуно. Решил так поскольку один хрен я ее тащу снял с нее ласты метрах в 6-8 до берега подтащил на ноги поставил свои пружинки сдернул и бегом на берег пару раз нам море под жопу всетаки успело дать но удержал..... дальше проще почуствовав опору под ногами тетя моя ожила я еще рукой под баллон подхватил и пошли по пляжику к дайвцентру!
Зы марк с подвохом минут через 30 вышли. Подвох полные карманы сувениров клешней крабовских каких то ракушек..... счастливыййййй
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#105 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:50

12 сентября
Первое боевое, настоящее аварийное всплытие. ..... до сих пор как вспомню глазенки мальчишки меня подколбашивает.
Море шатается...... вроде и не сильно но у берега видимость 1,5-2 метра. На погружение было 4 интрика все мужчины, но одному .......8,5 лет. Егор . С Камчатки. Какиеже всетаки родители бывают упертые или не понимают чего.....
мы втроем один ведет два на контроле, даже один, потому, что я вцепился в мальчишку, да и обговоренная на берегу моя задача ОН. Как водиться подышали у берега, одели ласты отошли Ок? Ок!.......опустили всех на колени на 2х-3х метрах мужиков колбасит не подецки приливной отливной волной то в одну сторону валит то в другую. Мальченку опускать не стал зависли над их головами в полуметре и волна нас туда сюда над ними плавненько носит, зачем с ней боротся. Наконец пошли, мужики по дну короткими перелетами мы с Егором над ними. Егорка молодцом в адеквате : ок? Тут же ответ ок! Продуйся! Тут же хватается за нос потихоньку помаленьку ушли на 3 с половиной метра, это мы, остальные под нами у дна уже на 4,5-5... Волна еще чувствуется но уже самую малость ну и видимость соответственно возросла Марк носится между ними поддувает, от дна отрывает. Дошли до песчанной полянки усадили на песок - фотают. Они на 7 мы попрежнему над ними гдето на 6 лежим. Вижу Марк запрашивает в нашу сторону все ок отвечаю ок, но он не преклонен тыкает пальцем в пацана и опять ок? За баллон чутка доворачиваю Егорку чтоб марк попал в его поле зрения. Егорка увидев его тут же семофорит ок!!!! Марк отворачивается к основной группе а я решаю что неплохо бы и его сфотать! Маякую продувайся , начинаю опускаться и смотрю куда бы его приземлить .....на две секунды от него взгляд оторвал, поворачиваюсь и как в замедленном кино вижу отделяющийся от рта загубник, открытый рот, наполненные удивлением глаза за стеклом маски в секунду захлеснутые паникой, чувствую как он дергается пытаясь вынырнуть......ноги сами уже молотят, тяну его на верх одновременно вставляю регуль и жму кнопку подачи, помню мысль была лишь бы не хлебнул..... такое ему фри флоу устроил .....на поверхности только отпустил чтоб схватить инфлятор и надуть крыло... он испуганно чето лепечет что не знает как вылетел загубник а меня всего колотит ....он уже готов показывает пошли нырять давай обратно....а я не могу справится с собой, я очкую,........говорю ему нет Егор, они ушли, в такой видимости мы не сможем их найти. Так что давай брат - регуль в рот,на спину уперся в его ласты .....и на берег.
Всю дорогу мысли что я лошара не уследил, не предотвратил ...... (Уже счас то соображаю как это получилось. Когда я дал сигнал продуйся он потянулся рукой к носу и "продел" ее просунул между телом и торчащим дугой шлангом, этот момент я видел краем глаза, но не сообразил тогда , что после продувки он просто опустит руку и зацепив шланг сам у себя выдернет изо рта 2 ю ступень)...........
.выход был очень тяжелым море не просто раскачялось а бахало волной так что все туристы давно на берегу были, нас с егоркой знатно покувыркало .....выбирались на корачках. Отпустило уже на берегу и то егорка помог он вдруг сказал а где ласта? Осмотрелся и таким дрожащим голоском , вот вот расплачется произнес простите меня пожалуста, я потерял ласту. Вот тут и отлегло.....Про себя думаю да куй с ней с ластой то! А ему говорю не переживай, я счас нырну и найду ее! И он с такой надеждой на меня посмотрел, что пришлось опять лезть забирать у моря ласту минуты три меня там кувыркало пока нашел. ( и опять я лоханулся. Увидев с берега ласту вот почти рядом я не одел свои ...... И как тока волна оторвала от дна ........ Как то плавать в размашку со скубой за плечами не очень без ласт....... А море цуко просто издевалось то к берегу ласту поднесет волной то от берега. То спрячет в волне..... Благо дядька какой то стоя на берегу показывал мне пальцем где она......пока я там бултыхаясь пытался придать себе хоть какое то поступательное целенаправленное движение кое как схватил ее и на корачках выполз. ......Отдал ему и гордые собой почапали по пляжу он что не потерял ласту а я..... я, что ее нашел.
Думаете фсе? Хрен там! лох в четвертый раз. Оказалось что пока шли по берегу ласту потерял я!!!!!! И пока я собирался с силами чтоб вернутся к морю выручила меня Вика, она просто сходила и принесла ее.......

Сообщение отредактировал VIT: 05 Январь 2020 - 10:21

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#106 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 08:30

как время летит то. прошел год год очень насыщенный в плане дайвинга.

во первых это мой первый сезон когда я стал работать в дайв центре на чернгом море.

во вторых дайвинг стал отбиваться по вложенным средствам.

ну и в третьих я стал инструктором...............

а уж скока позитива принесла работа так и вооще не оценить

Прикрепленные изображения

  • IMG-20201123-WA0001.jpeg

  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных