Перейти к содержимому


Фотография

Эндуро Школа (заочное обучение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 04 Февраль 2017 - 08:02

Начинаем серию обучающих видео по эндуро и мотокроссу. Занятие первое. Как обращаться с высоким мотоциклом!



Продолжение седует
  • -5

#2 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:41

Как Стоять на Подножках


  • 0

#3 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:44

А вот это бред.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#4 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 15 Февраль 2017 - 06:28

А вот это бред.



почему?
  • 0

#5 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:06

Потому-что пятки вместе носки врозь это - балет. Потому-что эндуро кроссовый мотик при малейшем ахтунге( а лучше непосредственно перед ним) должен быть зажат коленями. Потому что ноги сильней рук и держимся за мотик мы ногами а руки нужны только что бы рулить. Потому что носки в стороны это срыв ноги с подножки.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#6 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:35

Потому-что пятки вместе носки врозь это - балет. Потому-что эндуро кроссовый мотик при малейшем ахтунге( а лучше непосредственно перед ним) должен быть зажат коленями. Потому что ноги сильней рук и держимся за мотик мы ногами а руки нужны только что бы рулить. Потому что носки в стороны это срыв ноги с подножки.



Странно мне от тебя такое слышать, ты же не хомячок недавно севший на мотоцикл и должен знать что четкого алгоритма нет. Чувство мотоцикла приходит с накатом. Да, тебе тренер начальный этап облегчит и сэкономит время, но от того что ты поставишь ножки так, а ручки вот так, координально ничего не поменяется. Кто валит тот мотик чувствует совершенно на другом уровне. Давай расскажи таким парням что они ножки не так ставят, им похер, они их ставят как хотят в зависимости от ситуации. Но когда на мотоцикл садиться новичок, то ему для начала нужен четкий поэтапный алгоритм. В начале видео инструктор и говорит, что существует несколько мнений как ставить ноги на подножки. И тут опа у многих задымились жопы (сужу по комментариям) потому что они про такой вариант не слыхали, им объясняли иначе. Вот еще один не очевидный пример, когда приходят в профессиональное эндуро из мотокроса, мотокросмены едут весьма уныло, потому как сцеплением так работать не привыкли, другая дисциплина, задачи и техника управления. А кто со стантбайков пересаживаются на эндуро едут намного лучше, хотя казалось бы на первый взгляд что у мотокросмена в эндуро результат сходу должен быть лучше. Надо просто знать что есть разные техники и их можно комбинировать в зависимости от задачи или эксперементировать и смотреть при каком подходе будет лучше результат конкретно у тебя.


Изображение

Изображение
  • 0

#7 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:56

Боря не ешь супротек, он дурно влияет на твоё личное мнение.
  • 1
The Yellow Beast

#8 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:26

Боря дело в том что все жестко подчинено законам физики и механики,одни и теже.... и пох на каком мотикеты ездил раньше.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#9 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:14

Боря дело в том что все жестко подчинено законам физики и механики,одни и теже.... и пох на каком мотикеты ездил раньше.


Мы не о железе ведь говорим, а о живых людях. Вот с точки зрения исполнения достаточно безопасный элемент для любого кто за рулем мотоцикла не первый год. Делается на небольшой скорости, падения в процессе обучения не жесткие, для этого подойдет любой мотоцикл без дополнительных доработок. Как это делать достаточно подробно показали и объяснили с точки зрения физики и механики. А теперь пойди и повтори и на деле выясниться что ты это может и за год не освоишь и хоть кого нанимай себе в тренеры и как хочешь ставь ручки и ножки. Если бы было все так примитивно валили бы все, послушал тренера, ручки и ножки правильно поставил и быстро научился. У нас есть идея снять видео в котором покажем что постулаты управления мотоциклом на самом деле таковыми не являются, там будет и торможение с заблокированым передним колесом, торможение в повороте, контролируемый хайсайд и еще несколько моментов про которые представители старой школы скажут что так делать нельзя или это невозможно. И положение ног на подножках это также не постулат.





  • 0

#10 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 18 Февраль 2017 - 01:51

Бля отберите у Сани пиво!,
Боря я тебе даже больше скажу из всей когорты кросменов/ легкоотлетов/...... Хз кого еще только единицы становятся первыми. Но дело тут не в том что они "открыли Америку" типа не надо зажимать эндурик коленями а в том что вложили столько пота и труда сколько другим и не снилось....
Скажи ка мне дохуя твоих друзей эндуристовцеленаправленно ходят в спортзал с акцентом не на общефизическую а именно на мото упражнения. Думаю ни одного. Дай бог чтоб просто в спортзал ходили........ А ты говоришь "валили бы все"
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#11 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 18 Февраль 2017 - 05:38

Бля отберите у Сани пиво!,
Боря я тебе даже больше скажу из всей когорты кросменов/ легкоотлетов/...... Хз кого еще только единицы становятся первыми. Но дело тут не в том что они "открыли Америку" типа не надо зажимать эндурик коленями а в том что вложили столько пота и труда сколько другим и не снилось....
Скажи ка мне дохуя твоих друзей эндуристов целенаправленно ходят в спортзал с акцентом не на общефизическую а именно на мото упражнения. Думаю ни одного. Дай бог чтоб просто в спортзал ходили........ А ты говоришь "валили бы все"



У меня друзья разные, есть такие друзья как Саня, сидят с пивом и втирают про Сибирь и Россию, посылают всех на хуй и считают полудурками. По своей работе я постоянно с мотоспортсменами пересекаюсь. Про то как становятся в мотоспорте ПЕРВЫМИ и какие у этих первых есть разновидности история отдельная. Эта серия видео для начинающих, ты посмотрел, сказал бред, я твою позицию понял и пояснил свою. Как бы то ни было продолжение следует и со временем многие кто даже глубоко не в теме сами смогут понять где бред, а где нет.

Сообщение отредактировал borismoto: 18 Февраль 2017 - 08:18

  • 0

#12 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:39

Боря я встал сейчас в седьмом часу.
Чего у нас сегодня, воскресенье? Правильно!
Открыл бутылочку вечно зеленого Аяна = чтоб быть весь день свободным.

Кроме этого форума - я знаю ещё два = где ты копипастишь свои сообщения.

Боря, я давно уже воспринимаю твои посты как рекламу.

Чисто по человечески = иди на три буквы.
  • 1
The Yellow Beast

#13 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:40

Боря я встал сейчас в седьмом часу.
Чего у нас сегодня, воскресенье? Правильно!
Открыл бутылочку вечно зеленого Аяна = чтоб быть весь день свободным.

Кроме этого форума - я знаю ещё два = где ты копипастишь свои сообщения.

Боря, я давно уже воспринимаю твои посты как рекламу.

Чисто по человечески = иди на три буквы.



я делаю посев некоторых видосов по десятку мотофорумов, для расширения аудитории. и чисто по человечески ты не прав.
  • 0

#14 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:46

я делаю посев некоторых видосов по десятку мотофорумов, для расширения аудитории. и чисто по человечески ты не прав.


Чисто по человечески: я был груб, зол и неадекватен, а самое главное: я своему поведению - оправдание найти не могу.

Но всё выше сказанное = это ведь долбанная лирика - верно? Трезвый - я"б прошёл мимо, но пьяным языком зацепился = так что кушай Боря всё меню!
  • 0
The Yellow Beast

#15 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:51

Боря а вот этот учитель, он кто? Ну может как раз из тех "первых"
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#16 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:05

Чисто по человечески: я был груб, зол и неадекватен, а самое главное: я своему поведению - оправдание найти не могу.

Но всё выше сказанное = это ведь долбанная лирика - верно? Трезвый - я"б прошёл мимо, но пьяным языком зацепился = так что кушай Боря всё меню!


написал с пьяного коня, с кем не бывает


Боря а вот этот учитель, он кто? Ну может как раз из тех "первых"



весомых регалий у него нет, есть мотошкола в Крылатском http://enduro.motocoach.pro/ в следующей серии будет другой инструктор, потом снова он.
  • 0

#17 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 20 Февраль 2017 - 05:43

И положение ног на подножках это также не постулат.


Виталя прав в этом вопросе, а ты нет и слушать ты никого не хочешь находясь на своём рекламном пьедестале.
Почитай на досуге Семикс Гэри: Профессиональные уроки вождения кроссового мотоцикла и Эндуро.

Цитата:

Многие начинающие гонщики не сжимают мотоцикл коленями, это ухудшает контроль, они не являются единым целым с мотоциклом. При перемещении коленей слегка помогайте себе стопами. Этот прием убережет вас от перенапряжения ног. Убедитесь, что подножки достаточно острые и ваши стопы не скользят.
Когда вам необходимо изменить положение на мотоцикле, позвольте коленям скользить по его бокам, но продолжайте при этом держать его.



Вот еще один не очевидный пример, когда приходят в профессиональное эндуро из мотокроса, мотокросмены едут весьма уныло, потому как сцеплением так работать не привыкли, другая дисциплина, задачи и техника управления. А


А это наверно твой постулат?

Приведу тебе ещё одну цитату из той же пьесы:

Начинающие обычно изумляются, как долго более опытные гонщики могут находиться в седле. Отчасти это связано с физической подготовкой, но правильное положение тела и эффективный расход энергии являются главной причиной того, что лучшие гонщики после сурового двадцатиминутного кросса или изнурительного шестичасового эндуро выглядят свежее, чем новички после пятиминутной или часовой гонки соответственно.

Сообщение отредактировал DivDivex: 20 Февраль 2017 - 05:44

  • 0
The Yellow Beast

#18 doc

doc

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha fzr750. TTR250.Suzuki DRZ400s

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:35

Боря, вот ты про Покусая видео выложил, он там носками внутрь ездит. Обрати внимание. Ты подбирай примеры подтверждающие твои слова :laugh: :drinks:
  • 0

#19 kosspas

kosspas

    Начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Имя:костя
  • Мототехника:xr250r baja

Отправлено 20 Февраль 2017 - 01:51

а кто нибудь хоть какое то учебное видео кроме Бориса выложил? понятно, что тут все эксперты по эндуро и им все понятно, кто то учит за деньги, кто то набрасывается на все ,что с его мнением не совпадает, как злобная собака :crazy: , а новичек все равно, что то подчерпнет для себя
  • 0

#20 Павлуха

Павлуха

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Павлуха
  • Мототехника:RM-Z450К6,TE630Supermoto

Отправлено 20 Февраль 2017 - 05:10

С кросса в эндуро это как с клуба в пивнушку зайти, того гляди заснешь от скуки :)
  • 0
RF400RV>CBR929RR>GSX1300R>CBR929RR+RM-Z450K6

#21 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 20 Февраль 2017 - 05:27

Костя, было бы че черпать....
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>

#22 kosspas

kosspas

    Начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Имя:костя
  • Мототехника:xr250r baja

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:18

смотря в какую пивнушку :punk:
  • 0

#23 doc

doc

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:Дмитрий
  • Мототехника:Yamaha fzr750. TTR250.Suzuki DRZ400s

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:18

Интернет становиться из кладези информации информационной свалкой. Доступность видеосъемки породило такое количество фильмов и роликов где заслуженные и далеко не очень рассуждают о предмете, в котором разбираются на уровне слухов. Так то бы ладно, но кто то это воспринимает за чистую монету и свято верит потом и далее с убеждением лечит своих близких .....
— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С энгельсом или с каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.
  • 0

#24 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:24

Сильно сказано, но было"б лучше если у Бориса не было такой заинтересованности:

я делаю посев некоторых видосов по десятку мотофорумов, для расширения аудитории. и чисто по человечески ты не прав.


Может тогда его видео были"б менее частыми и более познавательными, а не заточенными на наживе и вытекающей рекламе.
  • 0
The Yellow Beast

#25 borismoto

borismoto

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Имя:Борис
  • Мототехника:R6

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:37

Сильно сказано, но было"б лучше если у Бориса не было такой заинтересованности:



Может тогда его видео были"б менее частыми и более познавательными, а не заточенными на наживе и вытекающей рекламе.


Моя заинтересованность настолько не очевидна что ты бы сильно удивился если бы узнал для чего это все делается. Насчет наживы и рекламы, канал никогда не приносит прибыль и даже не выходит в ноль. Заходишь сюда http://socialblade.com/ и проверяешь любой канал, самая меньшая цифра +/-10% это и есть реальный доход любого канала в России. Ты за эти деньги не отобьешь ни студию, ни оператора, ни проф. оборудование. Прямых рекламодателей в мототематике нет, все какой-то бартер и прочие мутки. Да, ты можешь сотрудничать с любым дилером, ямахой бмв, харлеем, ктм, но все это сводиться к тому что тебе просто дадут покататься на мотоцикле за обзор. А снять качественно обзор это не пару фоток для журнала и переведенная статья, это день два съемка и потом три четыре дня монтаж. Вот одни взяли мотик на обзор, приложили слегка на треке и получили счет на 150,000руб. за ремонт. Так что и такие риски тоже надо учитывать. Все это тащиться только за счет сервиса, магазина и на энтузиазме, на доход сильно не влияет, большинство живет как-то и без всего этого. А комментарии почитаешь, вот ты мудак, барага, все не так и супротек тебе в жопу. Я не жалуюсь, а просто взгляд с другой стороны.
  • 0

#26 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:18

Супротек, да :) Навязчивая реклама.

А есть ещё реклама себя любимого, когда делают посев некоторых видосов на 10ки форумов..... И ладно если это *левый* человек, которому просто понравилось твое видео и он решил им поделиться с другими, но это ведь не так.

Не было"б у тебя поставленных на поток видосов как первых два в этой теме. Возможно роликов было бы меньше, но они были"б лучше и теоретическая база была выше.

Кстати, какие сейчас у тебя мысли о положении ног на подножках?
  • 0
The Yellow Beast

#27 ХАМ

ХАМ

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Павел
  • Мототехника:Harley-Davidson FXDB StreetBob; Kawasaki KLX250

Отправлено 23 Февраль 2017 - 07:43

Ребят, если видео несут весьма полезную информацию не все ли равно ради чего Борис постит свои видео? Первое видео полезно скорее новичкам, т.к. при выборе первого мотоцикла высота седла один из основных критериев и по этой причине зачастую отворачиваются от эндуро/кросса. По второму Vit сделал конструктивное замечание и пусть осталось два мнения они оба ценны начинающим эндуристам.
На форуме появилась интересная и полезная тема, может не надо её растягивать на десятки страниц срача

.... становиться из кладези информации информационной свалкой. ....

этож не передача "пусть говорят"
  • 0
"Передвижение на мотоцикле должно приносить радость и удовольствие. Причем получать это удовольствие я должен без пульса в 200, сжатого до предела очка и влажной промежности." ©

#28 DivDivex

DivDivex

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 751 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Имя:Aleksandr
  • Мототехника:Suzuki DR-Z 440GTS :)

Отправлено 25 Февраль 2017 - 06:49

На форуме появилась интересная и полезная тема, может не надо её растягивать на десятки страниц срача этож не передача "пусть говорят"


Как говорит мой напарник видя подобные телепередачи: с каких вокзалов этих бичей понабрали и кто этот виртуоз - сценарист?

Ну и судя по бесполезной теме: где говорят сами не зная о чём - для чего она?
  • 0
The Yellow Beast

#29 Согрыч

Согрыч

    Заслуженый ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Имя:Сергей
  • Мототехника:Honda VTR 1000F + Djebel 250 XC

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:03

Борис, спасибо. Снимайте дальше.
  • 0
Зависть в глазах автомобилистов прямо пропорциональна длине пробки, прошиваемой мотоциклистом.

#30 VIT

VIT

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 429 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск
  • Имя:vit
  • Мототехника:BMW 1100

Отправлено 26 Февраль 2017 - 05:47

когда приходят в профессиональное эндуро из мотокроса, мотокросмены едут весьма уныло, потому как сцеплением так работать не привыкли, другая дисциплина, задачи и техника управления

Можно подумать, что станер или эндурист пришедший в кросс тут же начинает всех рвать........ Да точно также уныло.
  • 0
<p>спирт продадим, деньги пропьем!<br>
we all ride under the same sky, enjoy!</p>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных